Беру всю ответственность на себя – Срджан Благоевич после технического поражения "Астаны"

© Photo : Ф "Каспий"Срджан Благоевич
Срджан Благоевич - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
Благоевич рассказал о травме Полякове, новичке Камара и становлении комбинационного футбола
НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. После обидно проигранного матча из-за технического поражения в связи с выходом седьмого легионера (сама игра завершилась вничью) наставник "Астаны" Срджан Благоевич ответил на вопросы журналистов.
– Срджан, не можем спросить: как получилось, что сегодня на поле одновременно находилось 7 легионеров?
– Да, мы знаем, что произошло. В этом моменте получилась такая ситуация, что вместо Педро должен был выйти Камара, но травму получил Денис Поляков. Могу сказать, что это произошло из-за невнимательности, и всю ответственность за произошедшее я беру на себя. Хочу извиниться перед всеми, особенно перед футболистами, которые играли и боролись за результат в матче и перед болельщиками тоже. Это ошибка, больше сказать нечего. Извиняюсь, если это как-то может уменьшить вину.
– Сложилось такое впечатление, что "Астана" больше действовала в обороне, не передвигаясь в атаку. С чем это связано?
– Это первая игра чемпионата, она всегда сложная и все чувствуют давление. У нас не было достаточно смелости, не хватало энергии и агрессии и легко теряли мяч. У нас были моменты, которые мы тренировали, но их не использовали. Мы дальше будем анализировать игру, несмотря на то, что произошло и будем работать, смотреть на хорошие и плохие моменты.
– В течение игры было заметно, что Брайан часто смещался в центр поля и освобождал свой фланг для игроков "Шахтера". Почему?
– Что касается Брайана, то у нас определенный план на игру, мы хотели создавать большинство во внутреннем коридоре и использовать некоторые моменты, которые видели в игре "Шахтера". Это была тактическая идея, иногда получалось – иногда нет.
– Мы знаем, что вы любите комбинационный футбол с акцентом на владение мяча. Расскажите, как скоро мы сможем увидеть тот стиль, который вы преподаете?
– Этот процесс – большой, и необходимо время и нужно много работать. Конечно, мы прогрессируем каждый день. У нас были сложности на сборах в Турции, некоторые игроки поздно присоединились к команде, и еще также мы пока не закончили наши трансферы. Например, только вчера приехал Камара. Нужно проявить терпение, я верю, что мы добьемся результата и нужно терпение со всех сторон, в особенности от болельщиков – для нас важна их поддержка.
– Мы знаем, что Мохаммед Камара только присоединился к клубу. Перед матчем вы уже планировали, что он дебютирует уже сегодня?
– Не планировали. Если честно, я хотел, чтобы он почувствовал атмосферу внутри команды, стадиона и раздевалки. Но и в последние 10-15 минут матча мы думали о результате, что можем сделать, чтобы забить гол и так произошло, что он вышел на поле.
Лента новостей
0