"Астана" стартовала с домашней ничьи против "Шахтера" в чемпионате Казахстана

© Photo : пресс-служба ФК "Астана"Шахтер - Астана . Первый тайм
Шахтер - Астана . Первый тайм - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2022
Второй сезон подряд столичный коллектив начинает чемпионат с ничейного результата
НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. В первом туре чемпионата Казахстана столичная "Астана" сыграла вничью с карагандинским "Шахтером" со счетом 0:0.
В первом матче "Астаны" в новом сезоне наставник столичного коллектива Срджан Благоевич выпустил следующий состав: Милошевич, Бейсебеков – Бескоровайнный – Поляков – Брайан, Куат – Дарабаев – Манзорро, Томасов – Аймбетов – Эуженио. За несколько часов до начала матча "Астана" объявила о подписании нападающего из Либерии Мохаммед Камара, который пришел в рамках арендного соглашения до конца сезона.
По первому тайму было заметно, что обе команды только набирают форму. Опасных моментов было немного – только перед самым перерывом Эуженио отправил мяч в ворота Шацкого, но гол был отменен из-за оффсайда.
После перерыва Исламбек Куата заменил Макс Эбонг, а затем травмировавшего Полякова заменил Станислав Басманов, который расположился справа в защите. Также вместо Абзала Бейсебекова и Абата Аймбетова вышли Талгат Кусяпов и Мохаммед Камара.
За две минуты до конца матча Марин Томасов с нескольких метров не смог попасть в почти пустые ворота.
Следующий матч "Астана" проводит на выезде 10 марта против павлодарского "Аксу" .