Аким вышел с винтовкой против собак и попал на видео на западе Казахстана

© Sputnik / Болат ШайхиновСобака в приюте для бездомных животных
Собака в приюте для бездомных животных  - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 4 мар – Sputnik. Аким Достыкского сельского округа Таскалинского района Хафиз Ахметов был замечен стреляющим по бездомным собакам из винтовки, чем вызвал возмущение некоторых граждан.
В соцсетях распространилось видео, на котором чиновник на одной из автозаправок днем стреляет в собак, которые подбежали к нему, видимо, в надежде на угощение.
Очевидцы сообщили порталу "Мой город", что эти собаки все время обитают возле АЗС, где их подкармливают, и они вполне безобидные.
Сам Хафиз Ахметов подтвердил, что на видео запечатлен именно он, и при этом пояснил, что оружие в его руках не огнестрельное - это пневматическая винтовка. С помощью неё он хотел усыпить собак, отвезти в ветстанцию, чтобы их стерилизовали и установили чип.
"Разумный человек не станет стрелять из огнестрельного оружия на заправке, сами подумайте. Убивать собак и не думали, хотели лишь усыпить. Но я не попал в них, собаки до сих пор ходят рядом с заправкой. Мы неоднократно просили работников АЗС чипировать, стерилизовать собак и посадить их на привязь, так как они агрессивные, и от сельчан не раз поступали жалобы. Но работники игнорируют нашу просьбу", - прокомментировал Хафиз Ахметов.
Чиновник отметил, что винтовку одолжил у знакомых.
Лента новостей
0