За вовлечение несовершеннолетней в проституцию задержан астанчанин

© AP Photo / Marcelo RuizСилуэты женщин, архивное фото
Силуэты женщин, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Факт вовлечения несовершеннолетней в занятие проституцией выявили полицейские Нур-Султана в ходе ОПМ "STOP трафик"
АЛМАТЫ, 3 мар — Sputnik. Сотрудниками департамента полиции Нур-Султана провели ряд оперативно-профилактических мероприятий, в результате чего выявили ряд фактов предоставления интимных услуг за плату.
В одном из случаев подозреваемый вовлек в незаконный бизнес девушку, не достигшую 18-летнего возраста. В столичной полиции подвели итоги операции "STOP трафик", сообщает ресурс polisia.kz.
При выявлении фактов оказания интимных услуг оперативниками был задержан 24-летний мужчина.

"Он на протяжении трех месяцев вовлекал несовершеннолетнюю в занятие проституцией. По данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 134 Уголовного кодекса Казахстана", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

Если в ходе расследования и в суде вина фигуранта будет доказана, то согласно санкции статьи ему может грозить заключение на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества.
"Также полицейскими Нур-Султана задержаны женщины в возрасте 25 и 28 лет, которые за денежное вознаграждение в притонах под видом массажных салонов сводили клиентов с девушками, предоставляющими интимные услуги", - добавили в столичном департаменте полиции.
Всего, по данным пресс-службы правоохранительного ведомства, с начала ОПМ "STOP трафик" выявлены и поставлены на специализированный учет 31 человек.
За предоставление помещений для занятия сводничеством по статье 450 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана к административной ответственности привлечены три человека.
Лента новостей
0