Почти во всех регионах Казахстана объявлены штормовые предупреждения на 4 марта

© Pixabay / adegeТуман зимой
Туман зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Туман, усиление ветра, дождь, гроза ожидаются во многих областях страны
НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. На большей части Казахстана в пятницу, 4 марта, ожидается неустойчивый характер погоды.
На западе, севере, юго-востоке республики пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, днем на западе области – сильные осадки, гроза. На юге, в центре, на востоке страны – погода без осадков. Местами по республике ожидаются усиление ветра и туман.

Штормовые предупреждения

На севере и юге Костанайской области ожидается туман. Днем на юге области гололед.
На западе Мангистауской области ожидается сильный дождь, гроза. Ветер юго-восточный с переходом на западный 15-20 м/с, на западе области порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более.
Утром и днем 5 марта в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь, гроза. Ветер юго-западный, в горных районах 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более.
Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидаются осадки (дождь, снег). На юго-западе, западе, севере области низовая метель, гололед. Ночью и утром на юге области ожидается туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный днем на большей части области 15-20 м/с, на юго-западе области порывы 25 м/с.
В Западно-Казахстанской, Атырауской областях, 5-6 марта в Актюбинской области ожидаются сильные осадки (преимущественно дождь), ветер северо-западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с.
Утром и днем 5 марта в горных районах Туркестанской, Жамбылской областей ожидается сильный дождь, гроза, ветер юго-западный 15-20 м/с.
Днем 5 марта в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской областях ожидаются осадки (преимущественно дождь), повышение температуры воздуха до 0-5 тепла. 6 марта в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской областях ожидаются сильные осадки (дождь, снег), метель, гололед. Ветер юго-западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, временами 30 м/с и более.
4 марта на севере, востоке Актюбинской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, на западе области порывы 15-20 м/с.
В Кызылординской области сохраняется туман.
4 марта в Акмолинской области временами ожидается туман.
В Карагандинской области, в Нур-Султане ожидается туман.
На большей части Акмолинской, на юге Северо-Казахстанской, Павлодарской, на севере, западе, в центре Карагандинской областей ожидается туман. Ночью и утром на западе, севере Восточно-Казахстанской области ожидается туман, на западе области – усиление ветра 15-20 м/с.
Ночью и утром на востоке, в горных районах Алматинской области ожидается туман, днем в районе Жаланашколя – усиление ветра 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане переменная облачность, без осадков, временами туман. Днем минус 1-3 градуса, ночью - минус 10-12 градусов.
В Алматы - переменная облачность, без осадков, днем +11-13 градусов, ночью 0..+2 градуса.
В Шымкенте - также без осадков, днем 22-24 градуса тепла, ночью 3-5 градусов.
Лента новостей
0