Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Переговоры между Россией и Украиной стартовали

© Скриншот видео Telegram / Sputnik Беларусьвторой раунд мирных переговоров между Россией и Украиной
второй раунд мирных переговоров между Россией и Украиной - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. Переговоры делегаций России и Украины в Беларуси начались.
Российская делегация уже за столом переговоров. Пришла украинская делегация. Переговорщики пожали друг другу руки - встреча началась, сообщает Sputnik Беларусь.
Украинская делегация на переговорах с Россией будет работать над прекращением огня, созданием гуманитарных коридоров. Об этом заявил глава МИД Украины Кулеба.
Он добавил, что прогнозировать результаты встречи пока рано.
Ранее в МИД РФ заявили, что российская сторона готова к переговорам с Киевом, чтобы не допустить продолжения кровопролития.
Переговоры проходят в Беловежской пуще.
В понедельник, 28 февраля, прошел первый этап переговоров делегаций России и Украины на территории Беларуси. Российскую делегацию возглавляет помощник президента Владимир Мединский.
Ранее офис президента Украины заявил, что "ключевой вопрос переговоров - немедленное прекращение огня и вывод войск с территории Украины". Сам Владимир Зеленский по итогам встречи заявил, что пока нет результата, который нужен Украине.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0