Компания Amazon избавляется от книжных магазинов

© REUTERS / Joshua RobertsВладелец Amazon Джефф Безос
Владелец Amazon Джефф Безос - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Amazon закрывает книжные магазины и сосредоточится на торговле продуктами питания
АЛМАТЫ, 3 мар — Sputnik. Американский интернет-ритейлер Amazon закрывает свои книжные магазины в торговых центрах, чтобы сосредоточиться на работе с продуктами питания.
24 книжных магазина, 33 "Amazon 4-Star" и девять киосков в торговых центрах, принадлежащих американскому интернет-ритейлеру Amazon, будут закрыты в ближайшее время, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Bloomberg.
"Amazon закрывает свои книжные магазины, "Amazon 4-Star" и киоски в торговых центрах, поскольку крупнейший в мире онлайн-ритейлер сужает свое присутствие до продуктового сектора", - отмечается в письме, распространенном компанией.
В нем же сообщается, что компания планирует уделить больше внимания магазинам Amazon Fresh, Whole Foods Market, Amazon Go и Amazon Style, а также технологии Just Walk Out.
До принятия решения о закрытии, Amazon владел 24 книжными магазинами, 33 "Amazon 4-Star" и девятью киосками в торговых центрах. Мало того, ранее компания планировала открыть еще 16 точек "Amazon 4-Star". Поэтому указывается на то, что решение отклонить такой план было внезапным.
Amazon - один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com был запущен в июле 1995 года.
Лента новостей
0