Радио

Казахстану нужен свой собственный аналог YouTube – президент ассоциации

Казахстану нужен свой собственный аналог YouTube – президент ассоциации
Подписаться
Президент интернет Ассоциации Казахстана Шавкат Сабиров рассказал, почему Казахстану в нынешних условиях нужно создавать собственные интернет-площадки.
"Нашей стране нужны свои местные казахстанские интернет-площадки для госорганов, для видеоконтента, для мультимедиа, для обмена сообщениями. Не нужно сравнивать эти площадки с Facebook, Instagram, Twitter и так далее. Это (будут) наши казахстанские собственные платформы для коммуникации государства и общества", - сказал Сабиров на коллегии в четверг.
Он отметил, что любой аккаунт чиновника, который общается с народом в зарубежных соцсетях, может быть заблокирован по жалобе пользователей.
Парламент Казахстана принял поправки о "налоге на Google"
"Я считаю, что может быть в 2022 году нам нужно дома строить свою площадку, свой видеохостинг. Как работает сегодня YouTube, все мы видим, он блокирует все подряд. Я не говорю, что нас, казахов, будут блокировать. Но оказываться под угрозой нет никакого смысла. Давайте свой контент держать дома. Не потому что мы плохие или хорошие, просто дома всегда держать надежнее", - считает он.
Казахстанцы останутся без Facebook и YouTube? Депутат пояснил законопроект
Лента новостей
0