Гонка за чемпионство будет напряженной – Москаленко о новом сезоне в Казахстане

© Photo : Facebook / FC "Tobol"Александр Москаленко
Александр Москаленко - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Тренер "Тобола" рассказал о форме Тошича, голе Жаксылыкова и целях на сезон
НУР-СУЛТАН, 3 мар – Sputnik. Главный тренер "Тобола" после победного для своего команды матча против "Кайрата" ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции.
- Довольны ли Вы формой Зорана Тошича?
- Я публично всегда буду защищать любого своего футболиста, что-то сказать могу ему лишь в приватной беседе. Тошич - не исключение. У Зорана были проблемы со здоровьем, поэтому он не в оптимальной форме и не может выполнять тот объем, на который способен.
- Будете ли Вы дальше использовать Васильева в качестве левого латераля?
- Мы готовимся к каждой игре индивидуально. Я разговаривал и с ребятами, нам без разницы, кто и на какой позиции играет, главное, чтобы он был полезен команде.
- Готов ли Айбар Жаксылыков составить конкуренцию за место в стартовом составе Игорю Сергееву?
- Если будет забивать, то конечно – как мы его уберем с состава? Любой тренер мечтает о результативном нападающем. Повторюсь, что нам без разницы, кто будет играть, главное - быть сильными, как команда, и чтобы это приносило результат.
- Это Ваш первый полноценный сезону у руля "Тобола". Довольны ли Вы подготовкой и стартом нового футбольного года?
- Как бы банально это не звучало, хочу сказать спасибо акиму области Архимеду Бегежановичу Мухамбетову за то, что команда имела возможность провести два полноценных сбора в хороших условиях. Его поддержку команда ощущает очень сильно. Что касается сезона, то сейчас нужно порадоваться трофею, а завтра необходимо двигаться дальше. Гонка за чемпионство будет очень напряженной – посмотрите, как "Кайрат" сегодня здорово сыграл, есть "Актобе", "Астана" и "Шахтер". Так что довольствоваться одним кубком будет неправильно. "Тобол" — не тот клуб, который ограничится одним трофеем, впереди чемпионат, кубок и еврокубки.
Напомним, что "Тобол" победил "Кайрат" со счетом 2:1 и завоевал Суперкубок Казахстана, второй год подряд.
Лента новостей
0