Абрамович продаст Челси и откроет благотворительный фонд

Роман Абрамович
Роман Абрамович - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 3 мар – Sputnik. Российский олигарх Роман Абрамович решил продать лондонский футбольный клуб "Челси". Все доходы от продажи клуба пойдут в благотворительный фонд, который поручил создать миллиардер своей команде, пояснил он на сайте клуба.

"Как я уже говорил, я всегда принимал решения, исходя из интересов клуба. Поэтому в текущей ситуации я принял решение продать его, так как считаю, что это в интересах клуба, болельщиков, сотрудников, а также спонсоров и партнеров", - сказал Абрамович.

При этом он не будет просить о погашении каких-либо кредитов.
"Для меня это никогда не было ни бизнесом, ни деньгами, а чистой страстью к игре и клубу. Более того, я поручил своей команде создать благотворительный фонд, куда будут пожертвованы все чистые доходы от продажи", - сказал он.
Помощь направят пострадавшим от действий в Украине.
Это включает в себя предоставление критически важных средств для удовлетворения неотложных потребностей жертв, а также поддержку долгосрочной работы по восстановлению.
СМИ сообщали, что "Челси" должен Абрамовичу около двух млн евро. Также сообщается, что миллиардер продает и свои виллы в Англии.
Лента новостей
0