Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

В России заблокирован доступ к сайтам "Эхо Москвы" и "Дождь"

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРабота Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве
Работа Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 1 мар - Sputnik. Роскомнадзор ограничил доступ к ресурсам радиостанции "Эхо Москвы" и телеканала "Дождь"* (признан в РФ СМИ-иноагентом), сообщили в ведомстве.
"На основании поступившего требования Генеральной прокуратуры РФ Роскомнадзор ограничил доступ к информационным ресурсам "Эхо Москвы" и "Телеканала "Дождь"* за целенаправленное размещение на систематической основе информационных материалов, содержащих ложную информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины, ее форме, способах ведения боевых действий, количественных человеческих потерях Вооруженных Сил Российской Федерации, обстрелах и жертвах среди мирного населения, а также содержащую призывы к организации массовых (публичных) мероприятий на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Ранее Роскомнадзор заявлял, что установлены факты распространения недостоверной информации в СМИ касательно спецоперации на Украине.
Требования о необходимости ограничения доступа к недостоверной информации были отправлены в адрес ресурсов "Эхо Москвы", "ИноСМИ", "Медиазона", New Times, "Дождь", "Свободная Пресса", "Крым.Реалии", "Новая Газета", "Журналист", "Лениздат".
*СМИ, выполняющее функции иноагента.
Лента новостей
0