Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Казахстан намерен усилить защиту гражданской авиации после захвата аэропорта Алматы

© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкВоенная техника российской части миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алма-Ате
Военная техника российской части миротворческих сил ОДКБ на аэродроме в Алма-Ате - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Вопросы авиационной безопасности и защиты объектов воздушного транспорта обсудили на очередном заседании в комитете гражданской авиации
АЛМАТЫ, 2 мар — Sputnik. В акционерном обществе "Авиационная администрация Казахстана" проведено республиканское совещание с участием представителей правоохранительных и силовых структур по вопросам обеспечения авиационной безопасности и защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства.

"Рассмотрены вопросы состояния авиационной безопасности в стране и защищенность объектов воздушного транспорта уязвимых в террористическом отношении, а также планируемые мероприятия на 2022–2023 годы", - уточнили в комитете.

Также на совещании озвучили итоги работы 2021 года и обсудили события января этого года с захватом международного аэропорта Алматы и способы защиты объектов гражданской авиации от актов незаконного вмешательства.
"Заслушаны доклады аэропортов и авиакомпаний, в том числе поступили конструктивные предложения по совершенствованию защиты гражданской авиации от актов незаконного вмешательства. Все предложения приняты в работу департаментом авиационной безопасности Авиационной администрации Казахстана", - добавили в пресс-службе КГА.
По результатам совещания даны поручения аэропортам и авиакомпаниям по осуществлению постоянного анализа и оценки рисков, проведению качественного и непрерывного мониторинга состояния защищенности объектов и принятия безотлагательных мер по защите гражданской авиации от актов незаконного вмешательства.
Лента новостей
0