Байден оговорился, назвав украинцев иранцами

© REUTERS / POOLДжо Байден на саммите НАТО в Брюсселе
Джо Байден на саммите НАТО в Брюсселе  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 2 мар - Sputnik. Президент США Джо Байден оговорился в выступлении перед конгрессом, назвав украинцев иранцами.
"(Президент России Владимир) Путин может окружить Киев танками, но он никогда не получит душ и сердец иранцев", - сказал Байден, имея в виду украинцев.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0