В Минобороны Казахстана объяснили ситуацию с передвижением военной техники

© Photo : Пресс-служба Минобороны КазахстанаПередвижение военной техники
Передвижение военной техники - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Передвижение военной техники проводится в плановом порядке, в том числе для ремонта
НУР-СУЛТАН, 1 мар — Sputnik. В Казахстане в настоящее время осуществляется передвижение военной техники в рамках боевой подготовки войск, сообщило министерство обороны.
"В Вооруженных силах Казахстана в плановом порядке проводятся мероприятия по повышению боеготовности и боевой подготовки войск, связанные с перемещением, обучением, тренировкой личного состава", - говорится в сообщении Минобороны.
В частности, для проведения практических занятий с учащимися Военного колледжа министерства обороны в Щучинск передислоцирована военная техника из Семейского гарнизона.
С 25 февраля по 3 марта текущего года направлена военная техника из Карагандинского в Гвардейский гарнизон (Жамбылская область), а также из Алматинского в Актауский гарнизон.
С 1 по 4 марта 2022 года передвижение техники Вооруженных сил планируется из Шымкента в Тараз, Туркестан, на полигон "Айша-Биби" и в обратном направлении.
Казахстанские военнослужащие участвуют в учении Боевое содружество-2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2022
Куда и зачем Минобороны Казахстана перевозит военную технику
В указанный период также осуществляется плановое перемещение военной техники железнодорожным транспортом из Западного Казахстана в южную часть страны для проведения ремонтных работ.
Лента новостей
0