Торги на Казахстанской фондовой бирже пройдут в штатном режиме

© Sputnik / Тимур БатыршинКазахстанская фондовая биржа
Казахстанская фондовая биржа - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 1 мар — Sputnik. Казахстанская фондовая биржа (KASE) сообщила о том, как будут проводиться торги 1 марта.
"Торги на всех рынках KASE всеми финансовыми инструментами будут проводиться в штатном режиме. Торги долларом США пройдут в соответствии со стандартным регламентом с 10.15 до 17.00 часов времени Нур-Султана", - говорится в распространенном сообщении.
Трансляция хода торгов и их итоги доступны на сайте KASE.
Напомним, накануне Национальный банк и KASE приняли решение о переносе времени начала биржевых торгов по валютной паре тенге-доллар США. 28 февраля 2022 года торги открылись лишь в 15:00.
Такое решение было связано с высокой степенью неопределенности и необходимостью минимизации давления со стороны внешних геополитических факторов на валютный рынок и финансовую стабильность внутри страны, объяснили в Нацбанке.
Нацбанк в "черный понедельник" провел валютные интервенции на 98 млн долларов
Ранее Нацбанк опубликовал заявление о том, что отслеживает антироссийские санкции и оценивает степень их влияния на финансовую систему Казахстана.
Курса доллара по итогам торгов, проведенных 28 февраля методом франкфуртского аукциона, составил 495 тенге за доллар. При этом в обменниках Нур-Султана и Алматы доллары продавали за 502-503 тенге.
Продажа бытовой техники - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
"Наши цены не в курсе" - как отреагировали крупные торговые сети на падение тенге
Лента новостей
0