Пожар на Тенгизе: департамент экологии решает вопрос о внеплановой проверке

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкВзрыв и пожар в азербайджанском секторе Каспийского моря
Взрыв и пожар в азербайджанском секторе Каспийского моря - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Крупный пожар произошел на территории Комплекса управления отходами (КУО) ТОО "Nasar Solutions"
НУР-СУЛТАН, 1 мар — Sputnik. Департамент экологии Атырауской области может назначить внеплановую проверку в связи с пожаром на месторождении Тенгиз.
Пожар произошел во вторник на территории Комплекса управления отходами (КУО) ТОО "Nasar Solutions" в Жылыойском районе Атырауской области

"По данному факту департаментом экологии по Атырауской области в настоящее время решается вопрос о назначении внеплановой проверки в отношении ТОО "Nasar Solutions" на предмет соблюдение требование экологического законодательства Казахстана", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Результаты будут сообщены дополнительно.
Как сообщил департамент экологии, ближайший автоматический пост наблюдения загрязнения атмосферного воздуха не зафиксировал превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в окружающей среде.
Как сообщил ранее департамент по ЧС области, в вахтовом поселке Тенгиз на открытой территории предприятия происходит горение производственного шлама на площади 200 кв. метров. Пострадавших нет. На месте происшествия работает пожарная аварийная служба ТОО "Тенгизшевройл".
Лента новостей
0