Не буду комментировать слухи – Курбан Бердыев перед матчем за Суперкубок Казахстана

© Sputnik / Владислав ВодневКурбан Бердыев - тренер "Кайрата"
Курбан Бердыев - тренер Кайрата - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Курбан Бердыев прокомментировал приход Васина, слухи вокруг клуба и конфликте с Абикеном
НУР-СУЛТАН, 1 мар — Sputnik. В преддверии матча между "Кайратом" и "Тоболом" за Суперкубок Казахстана наставник алматинской команды Курбан Бердыев ответил на вопросы журналистов.
- Насколько готова команда к матчу? Нет ли травмированных?
- Есть небольшие неприятные ситуации, кто-то готов, а кто-то нет. Но окончательное решение будет принято завтра. Но могу сказать, что все приехали.
- Трансфер Виктора Васина - это Ваш выбор?
- Почему вы считаете, что это мой выбор? Это решение руководства клуба, нам нужен был центральный защитник, и из предложенных вариантов мы выбрали его.
- Насколько мы понимаем, Артур Шушеначев остается в команде?
- Я не могу однозначно сказать, что он никуда не уйдет, потому что трансферное окно в некоторых странах все еще открыто.
- В СМИ писали, что Абикен не хотел уходить, но он якобы не вписывался в Ваш рисунок игры. Насколько это близко к правде?
- Все, что вы сейчас сказали - это неправда, я ему говорил, что он хороший футболист. Я не знаю, откуда вы это берете. Я не хочу комментировать слухи. Все, что касается не только Абикена, но и всех остальных, то это стратегическая политика клуба - дорога молодым. Бюджет, конечно, существенно сокращен. Кто согласился - тот остался, кто нет - тот ушел.
- Вы уже выигрывали Суперкубок страны в прошлом десятилетии с "Рубином", и Вы прекрасно знаете, как побеждать в Кубке и регулярном чемпионате. Сопоставимы ли ощущения от победы в Суперкубке с успехом в чемпионате и Кубке?
- Любой кубок, любой чемпионат - престижный турнир, поэтому отношение может быть только самое серьезное. Каждый финал - это новый вызов, и нельзя сравнивать, что было десять лет назад и что сейчас. Я знаю, что "Тобол" очень укрепился, и нам предстоит хорошая игра.
- Кого Вы считаете фаворитом игры?
- Я думаю, что его нет. Это финал. Есть много примеров, когда слабые команды побеждают и наоборот. Шансы у клубов одинаковые.
- Нынешний состав будет бороться за самые высокие задачи в чемпионате?
- Однозначно, да. Если вы сказали об омоложении состава, то нужно отметить, что цель у "Кайрата" всегда была максимальная. Даже молодежь, которая есть, поверьте мне, в этом году выстрелит и неплохо.
Напомним, что матч за Суперкубок Казахстана состоится уже завтра, 2 марта, на "Астана Арене". Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по столичному времени.
Лента новостей
0