Полицейские патрулируют подходы к офису центрального аппарата партии Nur Otan - Sputnik Казахстан

Больше не Nur Otan: что происходит на съезде партии - онлайн-репортаж

Подписаться
В работе съезда участвуют 399 делегатов, представляющих каждый регион нашей страны.
Оглавление
Сначала новыеСначала старые
12:03 01.03.2022
Дискуссии надо перевести из соцсетей в маслихаты и парламент - Токаев
"Депутатские фракции должны взять на себя организацию диалоговых площадок, по итогам их работы добиваться видимых результатов. Желательно перенести фокус общественных дискуссий и социальных сетей с городских площадей в стены парламента и маслихатов. Это очень важная задача. Фракции должны использовать не только инструмент депутатских запросов, но и возможности парламентских и общественных слушаний, публичных дебатов", — сказал президент.
Также глава республики отметил, что при необходимости нужно поднимать вопрос доверия к конкретным членам правительства и акимам. А рейтинги депутатов партий всех уровней должны, прежде всего, базироваться не на заготовленных отчетах, а на реальных делах, решениях проблем граждан.
12:01 01.03.2022
Токаев поручил подготовить экономику Казахстана к работе в кризисной ситуации
"Я провел серию совещаний в совете безопасности, поставил конкретные задачи перед правительством по обеспечению устойчивого социально-экономического развития страны в условиях беспрецедентного обострения санкционного противостояния", - сказал глава государства.

По словам Токаева, экономика Казахстана "должна быть должна быть готова к отражению санкционных вызовов, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование в кризисной ситуации". "Думаю, мы все вместе преодолеем грядущие трудности и вызовы. Их сложность нельзя приуменьшать, но и преувеличивать тоже нельзя", - добавил он.

11:51 01.03.2022
Появился логотип партии "Аманат"
11:48 01.03.2022
Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2022
Нет социальных лифтов и не уступаем дорогу молодым: Токаев о минусах власти
11:41 01.03.2022
Токаев поручил активу партии "Аманат" стать кузницей кадров
В ходе внеочередного съезда партии глава государства указал на то, что актив партии должен внимательно отслеживать талантливых членов партии и давать им возможность реализации.
"Наша партия должны стать кузницей кадров, готовить современных политиков и государственников, умеющих работать с избирателями. Сегодня подготовка политических менеджеров у нас, откровенно говоря, хромает. Политические руководители в современных условиях должны разговаривать с людьми разных профессий, с молодежью, журналистами, со всеми, кто представляет наш народ. И таких людей у нас немало", - сказал Токаев.
11:17 01.03.2022
Токаев выступит с посланием народу 16 марта
"16 марта я предложу новую программу политических реформ. Сейчас конкуренция между партиями усиливается. В этой связи мы должны сохранить роль нашей партии в качестве главной политической силы. Это очень важная задача. Другими словами, организация должна всегда оставаться истинной народной партией, защищающей интересы страны", - объявил глава Казахстана.
11:05 01.03.2022
Nur Otan больше нет - депутаты проголосовали за переименование партии в "Аманат"
10:49 01.03.2022
Токаев объявил республиканскую акцию по сбору предложений от граждан
"Объявляю республиканскую акцию по сбору предложений граждан. Нам нужно быть гораздо более активными в соцсетях, активнее работать с первичными партийными организациями", - сказал Токаев.
Также президент поддержал предложение внедрить практику возврата 20% от партийных взносов для реализации партийных проектов на местах.
10:48 01.03.2022
Токаев о ситуации вокруг России и Украины

"Геополитическая ситуация беспрецедентным образом обострилась и сейчас впору говорить о необратимости этой тенденции, к большому сожалению. Поэтому мы призываем оба государства к нахождению общего языка за столом переговоров, к достижению договоренностей и согласия. Другого пути нет. Худой мир лучше доброй ссоры. Без мира не будет развития", - сказал он.

Также президент Казахстана заявил о готовности выступить посредником.
"Я провел серию рабочих совещаний в Совбезе, поставил конкретные задачи перед правительством по обеспечению устойчивого социально-экономического развития страны в условиях беспрецедентного обострения санкционного противостояния. Наша экономика должна быть готова к отражению санкционных вызовов, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование в кризисных ситуациях", - сказал глава Казахстана.
Президент также выразил мнение, что общими усилиями Казахстан сумеет преодолеть грядущие трудности и вызовы.
10:41 01.03.2022
Токаев объяснил, что такое "очковтирательство" в работе партии
"Партия не должна увлекаться популизмом и обещать невыполнимое, а потом бить по голове премьер-министра и членов его кабинета, требуя нужные цифры. Так рождается недоверие и скепсис. Все это вместе называется очковтирательство, что напрямую сказывается на социальном самочувстствии людей", - заявил глава государства.
10:32 01.03.2022
Токаев поддержал идею переименовать партию в "Аманат"
Офис центрального аппарата партии Nur Otan - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2022
Токаев поддержал переименование Nur Otan в партию "Аманат"
10:31 01.03.2022
Кошанов объяснил смысл переименования партии
"Наша партия в центре изменений, которые проводятся в стране. Говоря откровенно, вместе со страной требуется и обновление партии. Для того, чтобы наполнить новым значением деятельность организации, следует внести необходимые изменения. В этой связи, считаем правильным изменить природу и название партии. Эту землю и этот народ нам доверили наши предки. И мы его должны передать следующим поколениям. Мы обязаны единство народа, дружбу народов, трудолюбие передать будущим поколениям. В этой связи предлагаю переименовать партию парламентского большинства в "Аманат", - сказал Ерлан Кошанов.
10:22 01.03.2022
Озвучены 7 приоритетов партии
10:19 01.03.2022
Партию Nur Otan хотят переименовать в "Аманат"
На внеочередном съезде партии Nur Otan было предложено переименовать правящую партию в "Аманат". Об этом заявил спикер мажилиса Ерлан Кошанов.
10:11 01.03.2022
Новые члены политсовета Nur Otan
Премьер-министр Алихан Смаилов вошел в политсовет Nur Otan.
Алихан Смаилов  - Sputnik Казахстан
Также туда вошел руководитель администрации Мурат Нуртлеу.
10:10 01.03.2022
Также исключен Оспанбек Алсеитов - гендиректор Павлодарского нефтехимзавода, в отношении которого проводится расследование.
10:09 01.03.2022
Из политсовета партии вывели Нурлана Нигматулина - бывшего спикера мажилиса парламента.
Председатель мажилиса парламента Нурлан Нигматулин - Sputnik Казахстан
Лента новостей
0