"Барыс" победил "Металлург" в первом матче плей-офф

© Официальный сайт ХК "Барыс"Хоккеист "Барыса" Якуб Лилья
Хоккеист Барыса Якуб Лилья - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2022
Дубль Томаша Юрчо и шайба Якоба Лильи принесли "Барысу" первую победу в серии матчей плей-офф
НУР-СУЛТАН, 1 мар – Sputnik. "Барыс" стартовал с победы со счетом 3:2 в серии плей-офф против магнитогорского "Металлурга".
Первый матч плей-офф в составе "Барыса" пропускал Дмитрий Гурков из-за повреждения.
Неожиданно вне заявки оказался капитан столичного коллектива Роман Старченко, с капитанской нашивкой вышел Роман Савченко.
Первое звено выглядело следующим образом: Савицкий – Вей – Асетов, Морроу – Мартинссон. Место в воротах занял Йони Ортио.
Первый период прошел без забитых шайб – команды обменялись опасными моментами. В начале второй части встречи "Барыс" вышел вперед: провал в обороне Металлурга привел к тому, что Юрчо убежал один на один и открыл счет в матче - 0:1. С минимальным перевесом казахстанской команды команды ушли на второй перерыв.
Уже в решающей трети матча команды стали реализовать моменты: сначала после очередной ошибки в защите Якоб Лилья удвоил преимущество своей команды – 0:2.
В середине периода Линус Виделль забросил своей бывшей команды и вернул интригу в матч – 1:2.
Меньше чем через две минуты Томаш Орчо - к слову, бронзовый призер Олимпиады в составе сборной Словакии - оформил большинство "Барыса – 1:3.
Еще через три минуты Николай Голдобин сократил разрыв в счете, но на большее магнитогорцев не хватило. На последние две минуты Илья Воробьев снял вратаря с игры, но сравнять счет не удалось.
Первая игра в серии за "Барысом". Следующий матч "Барыс" проводит 3 марта на выезде против "Металлурга".