Стало известно имя нового президента Казахстанской федерации футбола

Адилет Барменкулов - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Адилет Барменкулов набрал 14 голосов и выиграл выборы
НУР-СУЛТАН, 28 фев — Sputnik. 28 февраля в Нур-Султане состоялась выборная конференция Казахстанской федерации футбола, на которой новым президентом был выбран Адилет Барменкулов, за него отдано 14 голосов.
Сама процедура голосования была тайной. В голосовании принимали участие 26 членов КФФ. Каждый член КФФ имеет один голос.
В работе конференции примут участие делегаты от членов ОЮЛ "Ассоциация "Казахстанская федерация футбола", а также члены исполнительного комитета КФФ.
Напомним, что на пост президента претендовали пять кандидатов: Давид Лория, Адилет Барменкулов, Берик Каниев, Кайрат Оразбеков и Ерлан Джарылкасинов.
Каниев набрал 11 голосов, Лория - 1 голос, остальные кандидаты - 0 голосов.
О Барменкулове известно, что он бизнесмен, возглавляет совет директоров "Шахтера", принимая ключевые решения в клубе. Человек в футболе не новый. Долгие годы работает по различным направлениям с нынешним руководителем федерации Адильбеком Джаксыбековым, а прошлым летом занял позицию его советника. При этом Барменкулов вместе со своей командой занялся разработкой и написанием очередной стратегии развития отечественного футбола.
Футбольные эксперты называли его креатурой нынешнего руководства федерации.
Лента новостей
0