Пьяный пассажир избил полицейского и устроил дебош в аэропорту Атырау

© Sputnik / Ксения ВоронинаПервый борт Air Astana встретили водяной аркой в Домодедово
Первый борт Air Astana встретили водяной аркой в Домодедово - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Нарушителя может ожидать до трех лет лишения свободы
ПАВЛОДАР, 28 фев – Sputnik. Пьяный пассажир на борту воздушного судна вел себя неадекватно, а затем напал на сотрудника полиции, нанеся ему телесные повреждения, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента полиции на транспорте МВД.
Транспортные полицейские начали досудебное расследование по факту применения насилия в отношении представителя власти 25-летним жителем города Кокшетау. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на борту рейса Атырау - Нур-Султан, он вел себя неадекватно и приставал к другим пассажирам.
"Правонарушитель отказался от выполнения законных требований представителя власти и оказал неповиновение, в результате чего порвал форменное обмундирование сотрудника полиции и нанес ему телесные повреждения", - рассказал начальник департамента полиции на транспорте Онал Бекиев.
Этот факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 1 статье 380 Уголовного кодекса (Применение насилия в отношении представителя власти).
Виновный по этой статье наказывается штрафом в размере до 3 000 МРП (9 189 000 тенге), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.
Лента новостей
0