Люди напротив баннера Олимпийских игр в Пекине в Китае  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Олимпиада в Пекине
Зимние Олимпийские Игры в Пекине (4-20 февраля 2022 года)

Должен ли Тимур Кулибаев уйти с поста главы НОК: ответ министра Абаева

© Photo : СЦКДаурен Абаев
Даурен Абаев - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Подписаться
На последних двух Олимпиадах по летним и зимним Играм Казахстан не завоевал ни одной золотой медали
НУР-СУЛТАН, 28 фев — Sputnik. Министр культуры и спорта Казахстана Даурен Абаев ответил на вопрос о том, должен ли президент Национального олимпийского комитета Казахстана Тимур Кулибаев (средний зять Нурсултана Назарбаева) подать в отставку после двух провальных Олимпиад для республики.
По словам министра, этот вопрос необходимо адресовать самому Тимуру Кулибаеву. Отметим, что за последний олимпийский цикл подготовки спортсменов отвечал НОК страны, все финансирование сборных велось через комитет.
"Мое личное мнение, что за провал на Олимпиаде, который случился, отвечает не только олимпийский комитет. За развитие спорта за все эти годы отвечаем все мы. Те проблемы, которые были, мы уже обсудили. Мы должны вместе объединиться и делать спорт лучше. Потому что олимпийские чемпионы не рождаются из воздуха, мы их должны готовить десятилетиями", - ответил Даурен Абаев в кулуарах мажилиса.
В минувшую пятницу в Щучинске прошло выездное заседание Минкультуры и спорта, где рассмотрели итоги прошедших Игр и приняли программу подготовки к следующим стартам.
Чингиз Ракпаров на Олимпиаде в Пекине - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2022
Олимпиада в Пекине
Казахстан потратил 3,5 млрд тенге на подготовку спортсменов к зимней Олимпиаде
Лента новостей
0