Sputnik и телеканалу RT могут запретить работу в Евросоюзе

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкОфис телеканала RT в Москве, архивное фото
Офис телеканала RT в Москве, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Еврокомиссия угрожает запретить деятельности Sputnik и телеканала RT. На сколько реальна такая угроза?
НУР-СУЛТАН, 27 фев - Sputnik. Еврокомиссия планирует ввести запрет на работу государственных российских СМИ на территории Евросоюза, сообщила журналистам глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

В число подпадающих под запрет СМИ войдут RT, Sputnik и их дочерние структуры. Еврокомиссия разрабатывает необходимые для этого инструменты, передает РИА Новости.
В агентстве Sputnik ответили главе Еврокомиссии: "Мы предлагаем Евросоюзу не останавливаться на полумерах, а запретить сразу интернет".
В свою очередь, главный редактор Sputnik Маргарита Симоньян прокомментировала ситуацию.
"Ни в одной стране ни один человек, верой и правдой работавший и продолжающий работать у нас, не будет сокращен. Мы знаем, как делать свое дело в условиях запретов. Нас к этому восемь лет готовили эти вот свободолюбцы", - написала Симоньян в своем телеграм-канале.
Sputnik – международное информационное агентство и радио - часть российской медиагруппы "Россия сегодня".
Sputnik объединяет интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси.
Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 50 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 26 миллионов. Головной офис Sputnik находится в Москве.
Лента новостей
0