Назым Кызайбай выиграла золото на малом чемпионате мира по боксу

© Photo : Казахстанская федерация боксаНазым Кызайбай
Назым Кызайбай - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2022
Именитая боксерша принесла первое золото Казахстану в этом турнире
АЛМАТЫ, 27 фев — Sputnik. Двукратная чемпионка мира Назым Кызайбай стала победительницей международного турнира "Кубок Странджа-2022", который называют малым чемпионатом мира по боксу. Об этом сообщили в Казахстанской федерации бокса.
В финале весовой категории до 50 кг соперницей Кызайбай была Роумайса Боуалем из Алжира. Казахстанка победила решением судей по итогам трех раундов. Отмечается, что в третьем раунде Назым отправила соперницу в нокдаун.
Таким образом, Назым Кызайбай выиграла первую золотую медаль для сборной Казахстана.
С бронзовыми медалями турнир завершили Санжар Ташкенбай, Тимур Кабдешев, Абзал Куттыбеков, Абзал Серик и Нурлан Сапарбай.
20 февраля в Софии (Болгария) стартовал международный турнир по боксу "Странджа". В нем широко представлена мужская сборная Казахстана. Всего на турнир в этом году заявились боксёры из 36 страны. Сегодня пройдет последний день турнира.