Пользователи пожаловались на работу Instagram и Facebook в России

© Еркен СалиховАрхивное фото человека с мобильным телефоном в руках
Архивное фото человека с мобильным телефоном в руках - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Пользователи сообщили о сбоях в работе Instagram и Facebook
АЛМАТЫ, 27 фев — Sputnik. Пользователи сообщают о сбоях в работе социальных сетей Instagram и Facebook в России. Также о сбоях и отключениях свидетельствуют данные сайта Downdetector.
В пятницу Роскомнадзор начал замедлять трафик социальной сети Facebook на территории России за неисполнение требований по разблокировке аккаунтов четырех российских СМИ. Роскомнадзор также сообщил о частичном ограничении доступа к Facebook из-за признания ее причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, сообщает РИА Новости.
Пользователи начали сообщать о сбоях в работе социальной сети Instagram 26 февраля около 16.19 часов по Нур-Султану. Порядка 83% пользователей отмечает некорректную работу приложения Instagram, около 10% – проблемы с профилем и еще 7% пожаловались на проблемы с веб-сайтом.
Пользователи Instagram при загрузке русской версии сталкивались с проблемой.
Проблемы в работе Facebook жители России начали замечать 26 февраля в 13.46 по Нур-Султану. Около половины пользователей отмечают некорректную работу приложения Facebook, проблемы с веб-сайтом (38%) и с авторизацией (6%).
У некоторых российских пользователей в приложении Facebook перестали загружаться картинки, при этом лента обновляется.
Ранее генеральная прокуратура России по согласованию с МИД России приняла решение о признании Facebook причастной к нарушению прав и свобод граждан РФ из-за ограничения официальных аккаунтов четырех российских СМИ.
Лента новостей
0