Сбербанк Казахстан и все его системы работают в штатном режиме

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАрхивное фото работницы банка
Архивное фото работницы банка - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 25 фев — Sputnik. Сбербанк Казахстан и все его системы работают в штатном режиме, клиентам физическим и юридическим лицам доступны их средства и сервисы в полном объеме, говорится в распространенном сообщении.
"Операции по снятию и пополнению счетов в тенге и иностранной валюте доступны без ограничений в офисах, банкоматах, в мобильных приложениях Sber KZ и СберБизнес, а также других каналах обслуживания. Оплата товаров и услуг, переводы и операции по пластиковым картам всех платежных систем проводятся и будут доступны в полном объеме. Обмен валюты проводится без ограничений", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, крупнейший российский банк будет внесен в американский санкционный список на фоне ситуации, связанной с военной операцией России на Донбассе, об этом заявили власти США.
Санкции введены в отношении корреспондентских и платежных счетов (correspondent and payable-through account sanctions).
Как прокомментировали в казахстанском филиале Сбера, принятые ограничения не влияют на сохранность и доступность средств клиентов.
"Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами, опытом и экспертизой для успешной работы в сложившихся условиях", - резюмировали в финансовом институте.
Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Донбассе. Произошло это в ответ на действия Киева по усилению наступления на самопровозглашенные ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве.
Лента новостей
0