Заявление Назарбаевой о прекращении депутатских полномочий поступило в ЦИК

© Photo : пресс-служба сената парламентаСпикер сената Дарига Назарбаева
Спикер сената Дарига Назарбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
ЦИК постановил внести в мажилис представление о досрочном прекращении полномочий Назарбаевой
НУР-СУЛТАН, 25 фев - Sputnik. Депутат мажилиса парламента Казахстана Дарига Назарбаева подала в Центризбирком республики заявление о прекращении своих полномочий.
В пятницу 25 февраля в Центральной избирательной комиссии прошло заседание, где было принято постановление "О наступлении основания, влекущего прекращение полномочий депутата мажилиса парламента Республики Казахстан Назарбаевой Дариги Нурсултановны".
Комиссия постановила, что в связи с подачей заявления наступило основание, которое влечет досрочное прекращение полномочий Назарбаевой. Также ЦИК постановил внести в мажилис представление о досрочном прекращении полномочий Назарбаевой.
Ранее Назарбаева заявила в СМИ о сложении своих полномочий. Она с начала января 2022 года не появлялась на заседаниях палаты. Ее отсутствие объяснялось тем, что она сначала лечилась от COVID-19, а потом проходила реабилитацию. Депутат находилась в отпуске без сохранения зарплаты.
Дарига Назарбаева сегодня заявила, что приняла решение полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности.
Спикер сената Дарига Назарбаева - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2022
Заявление Назарбаевой о прекращении депутатских полномочий поступило в ЦИК
Лента новостей
0