Люди напротив баннера Олимпийских игр в Пекине в Китае  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Олимпиада в Пекине
Зимние Олимпийские Игры в Пекине (4-20 февраля 2022 года)

Казахстанский дизайнер участвовал в разработке атрибутики зимней Олимпиады

© AFP 2024 / JEFF PACHOUDОткрытие Олимпиады в Пекине
Открытие Олимпиады в Пекине  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Свою карьеру в качестве креативного директора дизайнер начал в Казахстане
АЛМАТЫ, 25 фев — Sputnik. Казахстанский дизайнер Рустам Садыров около 10 лет живет и работает в Китае. Он делает проекты для мировых брендов и китайских технологических гигантов. Одним из крупных проектов стала зимняя Олимпиада в Пекине, сообщает "Хабар 24".
"Основная идея брендинга и дизайна Олимпийского комитета была сделана мной совместно с моим куратором, он же директор компании. Одной из больших, интересных вещей, которые я сделал, стал дизайн входных ворот для выставки Олимпиады, которая проходила два года назад здесь. Там были такие интересные ходы визуальные, словно ты окунаешься в ледовый мир. Разрабатывали медали ещё и памятные значки для конькобежцев", – говорит Рустам Садыров.
Рустам Садыров отмечает, что изучал дизайн и рисование сам. Он уже изучил все виды дизайна, кроме разве что автомобильного.

"Я ходил с утра на основные лекции, а после лекций я договорился с преподавателем по дизайну: "Мне не нужен диплом, я просто живу и болею этим, я просто на задней парте посижу у вас и буду учиться", – рассказывает он.

Свою карьеру в качестве креативного директора дизайнер начал в Казахстане. Во время первого визита в Китай, увидев яркие краски и детали, он решил поработать в Китае.
"За девять лет в Китае жизнь повернулась совсем по-другому. Учитывая мой бэкграунд графического, промышленного, выставочного дизайна, я успел поработать здесь со многими знаменитыми брендами", – сказал он.
Он также сотрудничал с технологическими компаниями Китая. Рустам Садыров хочет применить свой багаж знаний, свой опыт на родине. Он отметил, что в Казахстане очень много молодых талантливых людей, и видит, что молодежь увлекается, занимается саморазвитием.
Лента новостей
0