Семье погибшего на стройке рабочего в Уральске купят квартиру

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкНовый дом, архивное фото
Новый дом, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 24 фев — Sputnik. Семье погибшего на стройке дома в Уральске рабочего - супруге и дочерям - выплатили деньги для покупки квартиры.
Муж Динары Сахиповой умер при возведении многоэтажного дома по улице Монкеулы Зачаганска 4 года назад, однако возможность у работодателя предоставить средства появилась недавно, прокомментировал реабилитационный управляющий застройщика - ТОО "Караванный путь" - Кайрат Темиргалиев.
По его словам, размер выплаченной компенсации Динаре Сахиповой составляет 9,5 миллионов тенге, пишет Mgorod.kz.

"Руководство строительной компании заключило с нами медиативное соглашение, согласно которому они перечислят моей доверительнице денежные средства на покупку жилья. Суд производство по делу прекратил", - сообщила адвокат Динары Сахиповой Хибат Темергалиева.

Супруга погибшего уже нашла подходящее жилье и на днях будет оформлять документы.
Ранее застройщик заключил с Динарой медиативное соглашение и пообещал выдать двухкомнатную квартиру в новом доме в качестве компенсации, однако не спешил выполнять обещанное, ссылаясь на неверно составленное соглашение. А также то, что участок, где должны были построить дом, фактически никогда не принадлежал их компании, сообщил портал.
Позже, пишет издание, общественность опубликовала в соцсетях доказательства, что участок все-таки числился за этим ТОО на момент трагедии.
"Мы решили выдать деньги, чтобы Динара могла купить жилье на вторичном рынке и сразу же заехать. Ведь для ремонта квартиры в черновой отделке потребуется ещё дополнительно денег, а их у нее нет. 9,5 миллионов тенге вполне хватит на покупку квартиры на вторичном рынке", - пояснил Темиргалиев.
Лента новостей
0