Токаев принял министра иностранных дел Турции

© Sputnik / Владислав ВодневФлаги Турциии и Казахстана
Флаги Турциии и Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 24 фев — Sputnik. Глава государства провел онлайн-встречу с министром иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, который сейчас находится в Нур-Султане с рабочим визитом.
Стороны обсудили перспективы развития казахско-турецкого партнерства с акцентом на дальнейшее укрепление торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества, пишет официальный сайт Акорды.
Токаев передал наилучшие пожелания президенту Реджепу Тайипу Эрдогану, вновь подтвердив приглашение турецкому руководителю посетить Казахстан в текущем году.
Сроки визита прорабатываются по дипломатическим каналам.
Токаев также высказал уверенность в том, что предстоящее на следующей неделе в Нур-Султане XII заседание Казахстанско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного партнерства.
Чавушоглу выразил признательность главе Казахстана за возможность встречи.
Министр также передал Касым-Жомарту Токаеву слова поддержки от президента Реджепа Тайипа Эрдогана, высказав соболезнования в связи с трагическими последствиями январских событий.
Лента новостей
0