Премьер-министр РФ Мишустин прибыл в Казахстан для участия в заседании межправсовета ЕАЭС

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на пленарной сессии форума "Цифровое будущее глобальной экономики"
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на пленарной сессии форума Цифровое будущее глобальной экономики  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Визит Мишустина в Казахстан проходит на фоне объявленной Россией военной операции в отношении Украины
НУР-СУЛТАН, 24 фев — Sputnik. Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл Нур-Султан для участия в заседании Евразийского межправительственного совета.
Очередное заседание межправсовета ЕАЭС пройдет 24-25 февраля. На заседании главы правительств России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана обсудят задачи углубления интеграции в рамках Евразийского экономического союза.
Визит Мишустина в Казахстан проходит на фоне объявленной Россией военной операции в отношении Украины.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Лента новостей
0