Необычный сквер появится в Нур-Султане

© Photo : сайт акимата Нур-СултанаПтичий сквер
Птичий сквер - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Новая зона отдыха, расположенная на правом берегу столицы, откроется летом этого года. В необычном парке жители и гости города смогут кормить птиц
НУР-СУЛТАН, 24 фев — Sputnik. В Нур-Султане в текущем году откроют птичий сквер. Все желающие смогут кормить там птиц в многочисленных кормушках.
Новое тематическое общественное пространство появится в столице этим летом.
Птичий сквер будет расположен в исторической части города: в квадрате улиц Желтоксана – Сейфуллина, Бейбитшилик и Омарова, возле поликлиники №1, сообщила пресс-служба акимата Нур-Султана.
"Само название сквера говорит за себя. Учитывая, что горожане любят кормить голубей, тут планируется установить птичью атрибутику - скворечники c кормушками", - отметили в ведомстве.
Основной акцент при проектировании сквера был сделан на создание территорий для кормления птиц и тихой зоны с безбарьерной средой.
На входе в сквер будут развешены гирлянды, а на всей территории зоны отдыха установят тематические торшеры. Вдоль тротуаров появятся скамейки и лежаки. Также в центре сквера планируется расположить теневой навес с клумбой. Дополнительно будут высажены деревья на пустующих территориях общественного пространства.
Всего в текущем году в столице планируется благоустроить 250 дворов и общественных пространств.
Лента новостей
0