"Люди в форме воруют парфюм": в полиции прокомментировали видео из аэропорта Алматы

© Pixabay / djedjДухи
Духи - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Аэропорт Алматы был захвачен в начале января, находившиеся внутри бутики и магазины подверглись нападению со стороны мародеров
НУР-СУЛТАН, 23 фев — Sputnik. Департамент полиции на транспорте прокомментировал Sputnik Казахстан видео, на котором некие люди в форме воруют товары из магазина косметики.
Ранее журналист Михаил Козачков написал, что после январского захвата аэропорта Алматы на охрану воздушной гавани выставили полицейских и сотрудников МЧС. Журналист заявил, что сотрудники вместо охраны объекта начали обворовывать уже разграбленный мародерами магазин косметики.

"По видео с камер наблюдения международного аэропорта Алматы с людьми в форменной одежде в одном из торговых помещений проводятся проверочные мероприятия. О результатах будет сообщено позднее", - сообщили в полиции.

Захват аэропорта

Аэропорт Алматы был захвачен погромщиками и мародерами 5 января во время произошедших в Казахстане январских событий. Для того, чтобы вернуть контроль над воздушной гаванью, военнослужащим пришлось отбивать захваченное здание. Деятельность аэропорта была восстановлена 13 января.
Аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 21.01.2022
Спали на полу: как администратор отеля помогала бежавшим из аэропорта Алматы пассажирам
Лента новостей
0