Адильбек Джаксыбеков и Кайрат Шарипбаев покинули совет директоров QazaqGaz

© Photo : пресс-служба КФФАдильбек Джаксыбеков
Адильбек Джаксыбеков - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Кадровые перестановки произошли в нацкомпании QazaqGaz
НУР-СУЛТАН, 23 фев — Sputnik. В национальной компании QazaqGaz сменился состав совета директоров, сообщает пресс-служба компании.
Данным решением досрочно прекращены полномочия Адильбека Джаксыбекова, Кайрата Шарипбаева и Малик Саулебай.
По данным компании, членами совета директоров АО "НК "QazaqGaz", представляющими интересы АО "Самрук-Қазына", стали Ернат Бердигулов и Николай Казутин. Помимо них в совет вошли Айрат Нургазиев и Серик Жаманбалин.
Ернат Бердигулов избран председателем совета директоров.
Акционерное общество "Национальная компания "QazaqGaz" (ранее "КазТрансГаз") является основной газовой компанией Республики Казахстан, представляющей интересы государства как на отечественном, так и зарубежном газовом рынках.
Компания управляет централизованной инфраструктурой по транспортировке товарного газа по магистральным газопроводам и газораспределительным сетям, обеспечивает международный транзит и занимается продажей газа на внутреннем и внешнем рынках, разрабатывает, финансирует, строит и эксплуатирует трубопроводы и газохранилища.
В группу компаний QazaqGaz входит 12 дочерних и совместно-контролируемых компаний и 1 компания по договору доверительного управления.
Лента новостей
0