Казахстан сохранит политику "открытых дверей" для иностранных инвестиций - Токаев

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2022
Подписаться
Январский кризис никак не повлиял на приверженность Казахстана рыночной экономике
НУР-СУЛТАН, 22 фев — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел внеочередную встречу Совета иностранных инвесторов.
Открывая мероприятие, глава государства акцентировал внимание на трагических январских событиях, отметив, что благодаря своевременным и решительным мерам ситуация в стране полностью стабилизировалась.
Касым-Жомарт Токаев сообщил о продолжении расследования, осуществляемого в строгом соответствии с международными принципами. Вместе с тем президент отметил, что январские события создали инвесторам некоторую степень неопределенности.
"Как президент страны хочу заверить, что политика "открытых дверей" для иностранных инвестиций остается нашим стратегическим приоритетом. Государство будет в полной мере выполнять обязательства и гарантии перед партнерами и инвесторами. Январский кризис никак не повлиял на нашу приверженность рыночной экономике, верховенству закона, соблюдению международных и внутренних обязательств. Напротив, это стало импульсом к дальнейшему совершенствованию", – сказал Токаев.
Глава государства поделился с инвесторами планами по дальнейшей трансформации страны. Он заявил, что верховенство закона и его равное применение ко всем без исключения лягут в основу нового курса.
Лента новостей
0