Девочка сильно повредила шею на детской площадке на севере Казахстана

© Photo : Пресс-служба акима Алматы Дворовая спортивная площадка
Дворовая спортивная площадка  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2022
Подписаться
Прогулка на детской площадке едва не закончилась настоящей трагедией для школьницы из Северо-Казахстанской области
НУР-СУЛТАН, 22 фев — Sputnik. Около двух лет родитель школьницы, сильно повредившей шею на прогулке, не может привлечь виновных к ответственности.
Олег Ааб бьется за справедливость и здоровье своей дочери вот уже 2 года. Летом 2020 года они отправились на прогулку, и вдруг его 8-летняя дочь повисла в воздухе.
Оказалось, неподалеку произошло ДТП, а место аварии огородили прозрачной леской. Катаясь на велосипеде, девочка не заметила ее и, наехав, в итоге заметно повредила шею.
По словам отца, еще немного - и она порезала бы сонную артерию.
"У ребенка тремор рук. Когда она начинает говорить, ей нужно сделать вздох, у нее летят слюни изо рта. Когда она нервничает, может впасть в ступор. Все после этого. Я сейчас хочу, чтобы все виновные понесли законное наказание", - сказал отец пострадавшей Олег Ааб.
Но наказать виновных у отца пострадавшей пока не получилось. Сначала полицейские отказывались открывать дело, а потом несколько раз прекращали расследование, сообщает телеканал "Астана".
Ребенку требуется полное медицинское обследование. Отчаявшись, отец пострадавшей решил обратиться в республиканскую общественную приемную партии Nur Otan. Депутаты выслушали проблему и выдвинули свои рекомендации профильным ведомствам.
"Здесь в любом случае необходимо досудебное расследование, которые должны провести независимые экспертизы. Должна быть дана принципиальная оценка всем участникам процесса. Но, самое главное, вопрос - а кто виноват, что какая-то леска была натянута продолжительное время, в результате которого ребенок получил такие травмы, которые оставляют след на всю жизнь", - сказал депутат сената Андрей Лукин.
Лента новостей
0