Полицейский впал в кому после того, как попытался остановить нарушителя

© Sputnik / Елена БережнаяПолицейский проверяет документы у водителя автомобиля у блокпоста
Полицейский проверяет документы у водителя автомобиля у блокпоста - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Водитель скрылся с места происшествия, но позже был задержан
ТАЛДЫКОРГАН, 21 фев — Sputnik. Полицейский в Алматинской области впал в кому после того, как пытался остановить нарушителя.
По факту посягательства на жизнь полицейского возбуждено уголовное дело, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
В департаменте полиции области сообщили, что 16 февраля в селе Бакбакты Балхашского района патрульные остановили автомашину Toyota Camry. Требования сотрудников предъявить документы 42-летний мужчина проигнорировал и попытался скрыться.
Один из полицейских, схватившись за руль, попытался выхватить ключи в замке зажигания и остановить тронувшуюся с места машину. Водитель проехал несколько метров на большой скорости и сбросил сотрудника.

"Подозреваемый протащил сотрудника несколько метров и сбросил его. При падении он получил тяжелую травму и был госпитализирован в больницу, где его срочно прооперировали. Сейчас полицейский в коме и находится под наблюдением медиков. Водителя, скрывшегося с места происшествия, задержали и поместили под стражу", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

По информации ведомства, уголовное дело возбуждено по части первой статьи 380-1 Уголовного кодекса (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Подозреваемому грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы.
Лента новостей
0