Новый авиарейс свяжет Тюмень и Петропавловск

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкВстреча спасенного на Ближнем Востоке мальчика в аэропорту Грозного
Встреча спасенного на Ближнем Востоке мальчика в аэропорту Грозного - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
В авиакомпании подчеркнули, что из Тюменской области большой пассажиропоток в Казахстан, и прямой рейс необходим и будет востребован
ПЕТРОПАВЛОВСК, 21 фев — Sputnik. Новый авиарейс свяжет Тюмень и Петропавловск, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
"Со 2 апреля Utair открывает авиарейс Тюмень - Петропавловск. Цена билета - от 20 тысяч тенге", - сообщила в понедельник пресс-служба акима Северо-Казахстанской области.
В авиакомпании Utair сообщили, что полеты будут выполняться по субботам на самолете ATR 72 вместимостью 70 человек, отметив, что это один из самых экологичных самолетов с уменьшенным расходом топлива и сниженным выбросом CO2.
Вылет из Тюмени будет осуществляться в 9 часов 10 минут, из Петропавловска - в 12 часов 30 минут. Билеты уже в продаже на utair.ru, стоимость - от 3 230 российских рублей.
"Из Тюменской области довольно большой пассажиропоток в Казахстан, и прямой рейс востребован. При необходимости мы увеличим частоту и добавим прямые маршруты в другие города Казахстана", - прокомментировал президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Олег Семенов.
К слову, авиакомпания осуществляет пассажирские и грузовые перевозки в регионы России, особенно в труднодоступные районы Севера.
Лента новостей
0