На одну соцсеть в мире стало больше

© AP Photo / Carolyn KasterПрезидент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Приложение социальной сети Дональда Трампа TRUTH Social стало доступно для скачивания
НУР-СУЛТАН, 21 фев - Sputnik. Приложение новой социальной сети TRUTH Social, созданное бывшим президентом США Дональдом Трампом, стало доступно в Apple Store.
Приложение теперь можно скачать, однако пользоваться им пока невозможно. После регистрации и создания аккаунта пользователь получает уведомление о том, что "из-за высокого спроса" он помещен в список ожидающих.

"Мы тебя любим, и ты для нас – не просто очередной номер", - говорится в уведомлении корреспонденту РИА Новости, который в списке ожидания оказался на 3 865-м месте.

Трамп анонсировал создание TRUTH Social (соцсеть "Правда") в октябре 2021 года после того, как большинство соцсетей заблокировали его аккаунты из-за январского штурма Капитолия. Бывший президент пообещал, что создаваемая им сеть поможет восстановить свободу слова в США.
Ранее в феврале Трамп опубликовал первое сообщение в новой соцсети, которая на тот момент работала в тестовом режиме. При этом ожидается, что все функции приложения станут доступны для американских пользователей в конце марта. В России приложение недоступно для скачивания.
Запуск TRUTH Social состоялся в канун Дня президентов, который отмечается в Америке в третий понедельник февраля. При этом о своих президентских амбициях Дональд Трамп пока предпочитает не говорить открыто.
Лента новостей
0