Картельный сговор 44 газозаправочных станций выявили в Казахстане

© Photo : Пресс-служба акимата АлматыВ Нур-Султане к газу подключили первые соцобъекты и дома
В Нур-Султане к газу подключили первые соцобъекты и дома  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Подписаться
Опубликованы промежуточные итоги расследования агентства по защите конкуренции совместно с Генпрокуратурой
НУР-СУЛТАН, 21 фев — Sputnik. Агентство по защите и развитию конкуренции проводит расследования в отношении 193 розничных автомобильных газозаправочных станций, из них 89 – совместно с Генеральной прокуратурой.
В рамках проверки Генпрокуратуры агентство установило факты согласованных действий и организации картельного сговора в действиях 44 субъектов рынка, сообщили в АЗРК.
"Также в настоящее время на основании представлений органов прокуратуры территориальными антимонопольными департаментами по Акмолинской, Кызылординской и Костанайской областям и Шымкенту возбуждены административные дела в отношении 32 субъектов рынка, материалы направлены в суд", - добавили в агентстве.
Территориальные антимонопольные департаменты по Северо-Казахстанской области и Нур-Султану передали материалы по 7 субъектам рынка в департамент экономических расследований для рассмотрения на признаки уголовного правонарушения.
По 2 субъектам рынка в Атырауской области в ближайшее время будут возбуждены административные дела, сообщили в агентстве.
Помимо этого, в случае поступления от органов прокуратуры актов надзора будут возбуждены административные дела по другим расследованиям.
Лента новостей
0