Спасатели обнаружили живым пассажира на горящем третьи сутки пароме

Горит лайнер Euroferry Olympia в Ионическом море
Горит лайнер Euroferry Olympia в Ионическом море - Sputnik Казахстан, 1920, 20.02.2022
Подписаться
Паром Euroferry Olympia загорелся в минувшую пятницу в Ионическом море. Без вести пропавшими чисоятся 11 пассажиров
НУР-СУЛТАН, 20 фев - Sputnik. Живым найден один из 12 считавшихся пропавшими без вести пассажиров горящего в Ионическом море парома Euroferry Olympia, передает РИА Новости.
Пожар на пароме, направлявшемся в итальянский порт Бриндизи из греческой Игуменицы, начался ночью в пятницу, вскоре после отплытия. На борту находились 239 пассажиров и 51 член экипажа, большинство пересели на спасательные плоты, а затем их доставили на остров Корфу катер итальянской финансовой гвардии и спасательная шлюпка береговой охраны.
"Один из 12 пропавших без вести был найден живым, есть информация о втором человеке. Спасённый - литовец, он здоров, его сняли спасатели ЕМАК (специального подразделения по борьбе с последствиями стихийных бедствий пожарной службы)", - сообщает греческое общественное телевидение ERT.
Пассажира заметили на корме, ему дали указания перейти в безопасное место, где его можно будет снять, сообщает ERT.
"То, что пассажира нашли живым и здоровым на корме лайнера Euroferry Olympia, возродило надежды на то, что других пассажиров также найдут живыми. По первой информации, 21-летний белорус сам поднялся на палубу в одиночку, а оттуда его сняли спасатели", - сообщает агентство.
Паром отбуксирован в безопасное место на севере Корфу. Спасатели поливают паром водой и не льют воду внутрь, чтобы добиться охлаждения, но не нарушить его устойчивость, пишет агентство.
Сейчас пропавшими без вести считаются 11 человек. Ранее были спасены еще двое иностранных пассажиров.
Лента новостей
0