Сельская школа в Павлодарской области рискует замерзнуть из-за отсутствия угля

© Photo : Pixabay / PavlofoxУголь
Уголь - Sputnik Казахстан, 1920, 20.02.2022
Подписаться
В соцсетях появилось видео, где автор жалуется на качество угля, которым приходится топить школу в селе Ауельбек. Местные власти заявили о проблемах с поставкой топлива
ПАВЛОДАР, 20 фев – Sputnik. Школа может замерзнуть из-за нехватки угля в селе Ауельбек Караобинского сельского округа Актогайского района. О ситуации сообщил в социальных сетях кто-то из местных жителей или же сам истопник.
На видео мужчина жалуется на качество угля. В подписи к видео утверждается, что из-за отсутствия твердого топлива “заморозились” батареи, а дети учатся онлайн.
Корреспондент Sputnik Казахстан попросил прокомментировать эту ситуацию акима Актогайского района Каршыгу Арынова.
“Информация не соответствует действительности. Школа работает в нормальном режиме. Но уголь в ней, действительно, заканчивается, потому что поставщик возит его с колес. Отдел образования района подал на него в суд, как на недобросовестного поставщика, попросив понудить его сделать поставку топлива в полном объеме”, - сказал он.
При этом глава района добавил, что поставщик обещал в воскресенье, 20 февраля, не позднее 14.00, завезти уголь в учебное заведение.
Лента новостей
0