Казахстанский конькобежец не прошел в финал на Олимпийских играх в Пекине

© AFP 2024 / SEBASTIEN BOZONНадежда Морозова на Олимпиаде в Пекине
Надежда Морозова на Олимпиаде в Пекине  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2022
Дмитрий Морозов выступил в первом полуфинале и занял десятое место, что не позволило ему пройти в финал соревнований
НУР-СУЛТАН, 19 фев — Sputnik. На Олимпийских играх в Пекине в субботу прошли соревнования в конькобежном спорте среди мужчин. Участие в них принял и казахстанский спортсмен Дмитрий Морозов.
По итогам забегов в первом полуфинале Морозов занял 10-е место. Этот результат не позволил ему пройти в финал, куда квалифицируются восемь лучших спортсменов из каждого из полуфинальных забегов, сообщает Национальный Олимпийский комитет.
Победителем первого полуфинально забега стал представитель Норвегии Кристиан Улеклейв. В финал по итогам первого забега также прошли Барт Свингс (Бельгия), Нин Чжунъянь (Китай), Чхун Чжэ Вон (Южная Корея), Даниил Алдошкин (Россия), Антуан Желина-Болье (Канада), Свен Крамер (Нидерланды) и Сейтаро Итинохе (Япония).
Вместе с тем, в масс-старте среди женщин-конькобежцев казахстанка Надежда Морозова смогла выйти в финал соревнований. Надежда Морозова выступала во втором полуфинале.
Спортсменка преодолела дистанцию за 8:42.23 и расположилась на 8-м месте. По правилам, в финал выходят первые восемь спортсменок из каждого забега.