Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли

© REUTERS Анджелина Джоли и Брэд Питт. Архивное фото
Анджелина Джоли и Брэд Питт. Архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Анджелина Джоли тайно продала свою долю в их общей винодельне, не посоветовавшись с ним, заявил Брэд Питт
НУР-СУЛТАН, 19 фев — Sputnik. Голливудский актер Брэд Питт подал в суд на экс-супругу, актрису Анджелину Джоли. Причиной всему стала их общая винодельня во Франции.
Актер утверждает, что Джоли тайно продала свою долю в винодельне Chateau Miraval российскому олигарху Юрию Шефлеру. Теперь Брэд Питт подает в суд, чтобы расторгнуть сделку, сообщает TMZ со ссылкой на иск, поданный в суд Лос-Анджелеса.
Бывшие супруги приобрели винодельню еще в 2008 году. По словам Брэда Питта, за эти годы он вложил массу денег и времени в их общий бизнес. Предприятие оценивается в 28,4 миллиона долларов. Джоли, по словам актера, вложила около 40% от этой цены.
Брэд Питт утверждает, что между ним и Анджелиной всегда было взаимопонимание в части совместного бизнеса, и ни один из них не мог продать свою долю без согласия другого.
Стоит отметить, что в прошлом году актриса сообщила о продаже своей доли, но не обсудила покупателя с бывшим мужем. Поэтому он был удивлен, когда в октябре 2021 года узнал, что компания под названием Tenute del Mondo — дочерняя водочной компании Stoli Grou, которой владеет российский олигарх Юрий Шефлер, купила ее долю в винном заводе.
По словам актера, Анджелина никогда не добивалась его согласия и намеренно скрывала от него условия сделки. Он также заявил, что Юрий Шефлер подорвал его способность управлять винодельней.
Теперь Брэд Питт хочет, чтобы судья расторг сделку, и требует возмещения ущерба.
Представители Анджелины Джоли пока никак не прокомментировали ситуацию.
Анджелина Джоли , архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.07.2021
Анджелину Джоли заподозрили в романе с известным музыкантом
Брэд Питт и Анджелина Джоли были вместе с 2005 года. В 2014 году они поженились. Пара воспитывала шестерых детей, трое из которых были усыновлены.
В сентябре 2016 года Анджелина Джоли подала заявление на развод. Брак был расторгнут по решению суда 12 апреля 2019 года.
Лента новостей
0