В Атырау солдат похудел на 20 килограммов ради службы в армии

© Photo : Пресс-службы РгК "Батыс" Нацгвардии КазахстанаНикита Шевнин с сослуживцами
Никита Шевнин с сослуживцами - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Рост военнослужащего срочной службы Никиты Шевнина составляет 1,99 метров
НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. В Атырау высокорослый военнослужащий за несколько месяцев похудел на 20 килограмм, чтобы служить в Нацгвардии.
© Photo : Пресс-служба РгК "Батыс" Нацгвардии КазахстанаРост Никиты - почти два метра. Для службы в Нацгвардии молодой человек сбросил 20 килограммов
Рост Никиты - почти два метра. Для службы в Нацгвардии молодой человек сбросил 20 килограммов - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2022
Рост Никиты - почти два метра. Для службы в Нацгвардии молодой человек сбросил 20 килограммов
Рост военнослужащего срочной службы воинской "Батыс" Национальной гвардии Казахстана Никиты Шевнина составляет 1,99 метра. Ранее у него были проблемы с лишним весом - Никита весил 140 килограмм. Для службы в армии ему пришлось похудеть на более чем 20 килограмм.

"Когда я летом пришел в пункт отбора, у меня были проблемы с лишним весом – я весил около 140 килограмм. Мне отказали, и я решил дальше обучиться в колледже. Начал заниматься, и за несколько месяцев скинул более 20 килограмм. Сейчас около 112 килограмм вешу. Что касается роста, то я начал быстро расти со школьной скамьи. Первое время службы в воинской части было, конечно, непривычно. Все обращали внимание и удивлялись, спрашивали, какой у меня рост", – рассказывает рядовой Никита Шевнин.

Спустя три месяца службы в армии сослуживцы и командиры уже привыкли к его высокому росту и весу. Еще Никита пообещал заместителю командира воинской части "Батыс" Алиеву Байраму, что к концу службы будет весить 90 килограмм.
Как служит самый высокий солдат Казахстана, показали в Минобороны - видео
В пресс-службе воинской части "Батыс" Национальной гвардии Казахстана рассказали, что Никита Шевнин едва вмещается в местные кровати, а также у него 47-й размер обуви.
Лента новостей
0