В Алматы украли деньги, выделенные на лечение психически больных пациентов

© Sputnik / Абзал КалиевИнвалидная коляска
Инвалидная коляска - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Главного бухгалтера и работника социального центра в Алматы приговорили к ограничению свободы
НУР-СУЛТАН, 17 фев – Sputnik. В Алматы сотрудников центра соцуслуг "Демеу", где лечатся взрослые с психоневрологическими заболеваниями, уличили в хищении бюджетных средств, сообщает Агентство по финансовому мониторингу.
В присвоении денег, выделенных государством на лечение и содержание психически больных людей, уличили главного бухгалтера центра и другого сотрудника. При этом сумму похищенных ими средств не указывают.
Отмечается, что подсудимые полностью вернули похищенные деньги.
"Приговором суда обвиняемые осуждены и им назначено наказание в виде ограничения свободы от двух до трех лет", - сообщили в агентстве.
Всего в 2021 году в Алматы зарегистрировано пять похожих преступлений. Производство всех дел завершено. Общий установленный ущерб составил более 32 млн тенге (75 тыс. долларов).
КГУ "Центр социальных услуг "Демеу" является медико-социальным учреждением для лиц старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями первой, второй группы, нуждающихся в оказании специальных социальных услуг в условиях стационара. В центре проживает более 600 человек.
Лента новостей
0