Токаев озвучит политические реформы в своем мартовском послании

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат парламента
Касым-Жомарт Токаев на совместном заседании палат парламента   - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Ранее глава государства анонсировал, что выступит с предложениями по политическим преобразованиям осенью
НУР-СУЛТАН, 17 фев — Sputnik. Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев намерен выступить с предложениями по политическим реформам уже в следующем месяце.
"Вы сказали, что этой осенью объявите о политических реформах. Ваши планы не изменились? Можно ли ожидать кардинальных изменений?" - спросила Токаева журналист у телеканала Qazaqstan в ходе интервью.
"Сейчас преждевременно говорить, какие изменения произойдут. Однако ряд преобразований будет. Об этом я уже говорил в своем выступлении на заседании мажилиса. Изначально планировал объявить о новых политических реформах осенью. Теперь принято решение, что политические реформы я предложу в своем Послании народу в середине марта", - заявил Токаев.
По его словам, он знает, что сейчас наши граждане с большой надеждой ждут реформы.
"Именно поэтому я призвал вместе строить Новый Казахстан. Многие вопросы, о которых я говорил, нашли поддержку большинства народа", - добавил он.
"После любых сложностей открываются огромные возможности. Слово "кризис" на китайском языке означает "новые возможности". Поэтому нам следует вместе приложить все свои усилия во благо процветания нашей Родины", - сказал Токаев.
Он пообещал, что государство будет вести диалог с гражданским обществом, независимыми экспертами.
"Ведь мнение народа очень важно. Я провозгласил принцип "не человек для государства, а государство для человека". В связи с этим правительству поручено подготовить соответствующие предложения", - отметил президент.
Лента новостей
0