Не приветствую такие вещи - Токаев о планах снять фильм о Кемеле Токаеве

© Photo : Скриншот видео Facebook / Берік УәлиКасым-Жомарт Токаев дал интервью одному из казахстанских телеканалов
Касым-Жомарт Токаев дал интервью одному из казахстанских телеканалов - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 фев - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал планы снять фильм на основе книги президента "Слово об отце".
В ходе интервью национальному телеканалу Qazaqstan Токаеву рассказали, что некий продюсерский центр собирается снять фильм по книге "Слово об отце".

"Я читал, что на основе моей книги собираются снять фильм. Я никому не давал таких поручений и не собираюсь этого делать. Скажу откровенно, я не приветствую подобного рода вещи. Но, конечно, от своей книги "Слово об отце" я никогда не откажусь. Считаю, что это содержательное произведение, полезное для молодежи. Эта книга – мой долг перед родителями", - ответил Токаев.

Кроме того, у Токаева поинтересовались, не жалеет ли он о написании книги "Он делает историю", которая посвящена личности Нурсултана Назарбаева.
"Что касается книги о деятельности первого президента, то, как говорят казахи, "өткен іске өкінбе" (не сожалей о прошлом). Я был свидетелем многих событий, поэтому решил рассказать об этом. Читатели дают высокую оценку моим книгам. Это не мое личное мнение", - ответил Токаев.
Он отметил, что студенты по-прежнему черпают необходимую информацию из этих книг.
"Если говорить о планах, то я веду дневник, в который записываю некоторые свои размышления. Возможно, он пригодится. В будущем я планирую написать большую книгу о нашей нынешней жизни", - заключил президент.
Ранее пресс-секретарь Токаева рассказал, что президент не любит праздновать свой день рождения, потому что в его семье не было принято отмечать этот праздник.
Красавец-ахалтекинец и "Золотой человек": что дарят Токаеву главы других государств
Лента новостей
0