Водители акимата Мангистау записали обращение к Токаеву

© Photo : Рixabay/StockSnapМужчина за рулем
Мужчина за рулем - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Перевозчики потребовали вдвое повысить им заработную плату и пожаловались на переработки
НУР-СУЛТАН, 16 фев – Sputnik. Водители управления делами акимата Мангистауской области записали обращение к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву с просьбой обратить внимание на их проблемы.
По словам водителей, 9 февраля они выходили на протест с просьбой повысить им заработную плату на 100%. Также они подавали заявку об отстранении руководителя "Управления делами акимата Мангистауской области". По словам работников, он в курсе всех проблем своих подчиненных, но не пытается их решить.
Водители также сообщили, что обращались к областному акиму, но он тоже оставил их вопрос без внимания.
Водители жалуются, что получают зарплату в размере всего 100 тыс. тенге, и при этом регулярно перерабатывают, сообщает издание "Актау-Лада".
"Во время визитов высокопоставленных лиц мы нередко работаем круглые сутки, пока не будет дано разрешение уйти домой. Находясь все время на рабочем месте, мы не имеем возможности покинуть его для приема пищи, и вынуждены тратить деньги на покупку фастфуда", - говорится в обращении, где подчеркивается, что это является серьезным ударом по семейному бюджету.
При этом водители заявили, что многие из них не имеют личного транспорта, и должны каждый день добираться на работу на такси.
Также, по словам водителей, они должны ежедневно мыть служебные авто за свой счет.
"Получается, мы работаем ради работы", - говорят они.
Лента новостей
0