Торговец на базаре поссорился с коллегой и облил себя бензином

© AFP 2024 / Rodger BoschАрхивное фото мужчины, закрывшего лицо руками
Архивное фото мужчины, закрывшего лицо руками - Sputnik Казахстан, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Поджигать себя он не стал, впрочем, ссора за место на рынке, по всей видимости, все же дорого ему обойдется
КЫЗЫЛОРДА, 16 февраля — Sputnik, Ляля Лилова. В Кызылорде инцидент на рынке стал достоянием соцсетей – мужчина облил себя бензином прямо на рабочем месте, за прилавком.
В местной группе в Instagram одна из пользовательниц рассказала, что наблюдала на городском рынке ссору двух торговцев в ряду с сухофруктами.
"Спор произошел из-за места на базаре, - пишет она. - Мужчина на наших глазах вылил на себя бензин. Потом на место происшествия приехали сотрудники правоохранительных органов и забрали его".
В управлении полиции Кызылорды рассказали, что словесная ссора между двумя мужчинами, торгующими на рынке сухофруктами, началась накануне. А того мужчину, что в итоге демонстративно облил себя бензином, накажут за нарушение миграционного законодательства.
"Задержан гражданин Республики Узбекистан, занимающийся реализацией сухофруктов, - рассказали в УВД Кызылорды. - В его отношении составлен протокол об административном правонарушении за нарушение законодательства Казахстана в области миграции населения, указанное в части 5 статьи 517 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана".
Дело направлено в административный суд Кызылорды для принятия соответствующего решения, добавили стражи порядка.
Лента новостей
0